Lot n° : 566 | Estimation : 120 - 150€
CHAR (René). Commune présence. Paris, Gallimard, 1964. In-8, Collection Soleil, cartonnage de l'éditeur, toile rouge, reliure de Babouot d'après la maquette de Massin, rhodoïd conservé. Édition collective en partie originale. Édition publiée simultanément à l'édition brochée dont le tirage a été limité à 3000 exemplaires numérotés. Exemplaire n°6, enrichi d'un E.A.S. de René Char : « A René Lacôte pour l'accompagner et lui dire mon amitié. René Char. Les Busclats, sept. 1966. »
Lot n° : 566