Lot n° : 568 | Estimation : 30 - 40€
Bretagne - SAVIGNON (André). Filles de la pluie. Scènes de la vie ouessantine. Bois originaux de Gustave ALAUX. Paris, Ferenczi et fils, 1938.
Relié à la suite : GEISTDOERFER (Michel), Images ouessantines. Bois de Yves CRESTON. Paris, Presses Universitaires de France, 1940.
In-8 demi-chagrin vert, dos à nerfs, titre doré. Coiffes abîmées, mors fendu, dos insolé.
Lot n° : 568