Lot n° : 573 | Estimation : 120 - 150€
Languedoc - [TASSIN (Christophe)]. Plans et profilz des principales villes de la province de Languedoc. [Paris], [1634].
In-8, oblong, veau havane (reliure moderne, sans le dos.
Album comprenant un titre, une feuillet de table, et 45 cartes et vues de villes finement gravées : Alès, Castres, Lunel, Montpellier, Montauban, Narbonne, Nîmes, ou encore Toulouse.
Bon état intérieur.
Lot n° : 573
Bon état intérieur.