Lot n° : 574 | Estimation : 50 - 70€
Lorraine. Essai philologique sur les commencemens de la typographie à Metz et sur les imprimeurs de cette ville. Metz et Paris, Dosquet et Tilliard, 1828.
In-8 broché, couv. imprimée. Portrait d'Abraham Fabert en frontispice et gravure sur double page (en partie détachée).
Dos manquant, second plat détaché, rousseurs.
Lot n° : 574