Lot n° : 576 | Estimation : 80 - 100€
CHAR (René). Poems. Translated by Denis Devlin and Jackson Mathews. Rome, Botteghe Oscure X, 1952. In-8 broché, couv. bleue impr. rempliée. Tiré à part des 19 poèmes de René Char parus dans la revue Botteghe Oscure, n° X, automne 1952, avec une traduction en anglais. N°324 des 350 exemplaires numérotés, sur vélin, seul tirage. E.A.S. de René Char : « Pour Madame Cornelia Pemberton. Respectueuse pensée de R. Char. »
Lot n° : 576