Lot n° : 580 | Estimation : 60 - 80€
Orléans - GUYON (Symphorien). Histoire de l'église et diocèse, ville et université d'Orléans. Orléans, Maria Paris, Claude & Jacques Borde, 1647-1650.
2 tomes reliés en un volume in-folio, veau havane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Première édition.
L'auteur, membre de la congrégation de l'Oratoire, fut curé de Saint-Victor d'Orléans.
Ex-libris gravé et armorié au nom de Charreton. Défauts d'usage à la reliure, rousseurs.
Lot n° : 580
Première édition.