Lot n° : 583 | Estimation : 80 - 100€
[CHAR (René)] - PENARD (Jean). Un Bestiaire de René Char. L'Isle-sur-la-Sorgue, Gérard Guigou, 1984. In-8 broché, couv. imprimée. Édition originale. Tirage limité à 200 exemplaires sur vélin d'Arches des papeteries Arjomari. Exemplaire non justifié. E.A.S. de René CHAR à l'encre noir au faux-titre : « À mon amie admirée à son Âme admirable. René Char. »
Lot n° : 583