Lot n° : 585 | Estimation : 250 - 300€
Maquette de couverture. L'Arsenal sautera.
Maquette originale de couverture à la gouache pour L'Arsenal sautera, série OSS 117 (n°54) de Jean BRUCE pour les éditions Comics Pocket (1976). Sur carton épais 28 x 19,5 cm monté sur planche, non signée. Mentions manuscrites au dos au feutre.
Lot n° : 585