Lot n° : 587 | Estimation : 20 - 30€
Saintonge - NANTEUIL (Jacques). A travers la Saintonge romane. Lithographies d'Hélène BESNARD GIRAUDIAS. Niort, Nicolas, 1960.
Grand in-8 broché, couv. illustrée. Lithographies à pleine page.
Tirage à 140 ex. (+10 hc) ; un des 10 exemplaires d'auteur, enrichi d'un beau DESSIN ORIGINAL au feutre, signé.
Lot n° : 587