Lot n° : 587 | Estimation : 250 - 300€
Maquette de couverture. Tim l'audace. [Fort Belchari.]
Maquette originale de couverture à la gouache pour Fort Belchari, série Tim l'audace (n°14) pour les éditions Arédit, collection "Courage Exploit" (1974). Sur carton épais 29 x 21 cm monté sur planche, non signée. Mentions manuscrites au dos au feutre.
Lot n° : 587