Lot n° : 588 | Estimation : 250 - 300€
Maquette de couverture. Tim l'audace. [Un beau coup de filet !]
Maquette originale de couverture à la gouache pour Un beau coup de filet !, série Tim l'audace (n°39) pour les éditions Arédit, collection "Courage Exploit" (1976). Sur carton épais 28 x 20 cm monté sur planche, non signée. Mentions manuscrites au dos au feutre.
Lot n° : 588