Lot n° : 594 | Estimation : 120 - 150€
LABORDE (Ernest). Des merveilles dans la rue. Paris, Le Nouvel Essor (J. Grandhomme), 1917.
In-folio, en ff., couverture rempliée comportant le titre, la table et le justificatif, chemise avec titre frappé or sur le premier plat.
Suite complète de 12 lithographies justifiées et signées par l'artiste représentant des rues de Paris.
Tirage à 37 exemplaires. Une des 20 épreuves sur Ingres blanc et teinté (n°11). Papier bruni sur la couverture.
Lot n° : 594