Lot n° : 598 | Estimation : 30 - 40€
VARAVILLE (Jules de). Histoire du château de Vincennes des origines à nos jours. Paris, Librairie d'éducation nationale, [c. 1900].
Grand in-4 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré, tête dorée (rel. moderne).
Nombreuses illustrations en noir dans et hors texte. Frontispice restauré. Feuillets brunis.
Lot n° : 598