Lot n° : 600 | Estimation : 60 - 80€
Italie. [Costumes de Rome et du Latium]. Sl, [c. 1830].
Bande de papier repliée en accordéon et montée dans un cartonnage de papier rouge, étui (reliure de l'époque).
Ensemble de 30 costumes à fond gravé et finement aquarellés à l'époque. Bon exemplaire. Coloris très frais. Dos passé, un bord de l'étui éclaté.
Lot n° : 600