Lot n° : 600 | Estimation : 20 - 30€
Anonyme. La Reine des Poupés. Histoires de petites filles racontées par les poupées parlantes. Illustrations de DURUY. Paris, Bédelet, sd [1867].
In-4 cartonnage demi-percaline verte, plats à décor polychrome de l'éd.
10 planches hors texte sur papier épais et illustrations in t. par A. Duruy.
Cartonnage usagé, grandes mouillures intérieures. Rare.
Lot n° : 600