Lot n° : 603 | Estimation : 180 - 200€
ELUARD (Paul) & CHAR (René). Deux poèmes. Paris, Jean Hugues, 1960. In-8 broché, couv. illustrée d'une aquarelle de René Char et des signatures des auteurs reproduites, rempliée. Portrait frontispice de Paul Eluard d'après une photographie envoyée de Suisse à René Char. Édition originale tirée à 400 ex. ; un des 350 sur vélin d'Arches. Qqs très lég. usures à la couv. qqs très lég. rousseurs.
Lot n° : 603