Lot n° : 607 | Estimation : 50 - 80€
BOUSSINGAULT (Jean-Louis) & NOISAY (Maurice de). Tableau des courses ou Essai sur les courses de chevaux en France. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1921. In-4 broché, couv. imprimée rempliée. 11 lithographies couleurs par J.-L. Boussingault. Tirage à 300 ex. (+15 hc) ; n°145 des 285 sur pur fil lafuma-navarre. N°1 de la collection "Tableaux contemporains". Très bon exemplaire.
Lot n° : 607