Lot n° : 609 | Estimation : 20 - 30€
BERRYER (Pierre Antoine, fils). Discours de M. BERRYER, député de Marseille, dans la discussion de la loi relative aux 360,000 francs demandés par le Ministère, pour la construction d'une salle des audiences de la cour des Pairs. Paris, Belin, 1835.
In-8 broché, couv. d'attente. Portrait en front.
On y ajoute :
- Discours prononcé par M. le Ministre Secrétaire d'État des Finances, à la Chambre des Pairs, le 16 janvier 1846. Paris, Imprimerie Royale, janvier 1846. In-8 broché, couv. imprimée. (lég. traces de mouillures grises.)
- Mercure de France. n°10 - Samedi 10 mars 1781. In-12 broché, couv. imprimée.
Lot n° : 609
On y ajoute :