Lot n° : 613 | Estimation : 200 - 250€
[CHAMBRAY (Georges, Marquis de)]. Histoire de l'expédition de Russie. Paris, Pillet ainé, Anselin et Pochard, 1823.
2 vol. in-8 demi-veau havane, dos lisses ornés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque).
Édition originale. Frontispice (vue du passage du Niémen), 4 tableaux dépliants et 5 cartes dépliantes dont 1 aquarellée.
Dos frottés, petites rousseurs éparses. (Barbier II, 685.)
Lot n° : 613