Lot n° : 621 | Estimation : 120 - 150€
Franc-maçonnerie - LANTOINE (Albert). Histoire de la franc-maçonnerie française. La franc-maçonnerie dans l'État. Motifs décoratifs et lettres ornées de Pierre LYCAN. Paris, Nourry, 1935.
In-8 broché, couv. imprimée rempliée.
Manques de papier aux coiffes et bords de la couverture sinon très bon exemplaire.
Cachet de la bibliothèque du journaliste et militant d'extrême-droite François Brigneau (1919-2012).
Lot n° : 621