Lot n° : 623 | Estimation : 180 - 200€
GUENOIS (Pierre). La nouvelle et dernière conférence des ordonnances et édicts royaux. Distribuée en xii livres à l’imitation et selon l’ordre & disposition du code de l’empereur Justinian... Paris, Sébastien Cramoisy, 1627.
2 tomes en un fort volume in-folio, daim, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Avec 2 grandes vignettes de titre gravées.
Défauts d'usage à la reliure, mouillure claire marginale à plusieurs feuillets.
Lot n° : 623