Lot n° : 632 | Estimation : 30 - 40€
SÉGUR (Sophie Rostopchine, comtesse de). Les Malheurs de Sophie. Illustrations de V.E. SEVERIN. Paris, Kra, 1930.
In-4 broché, couv. illustrée d'une vignette polychrome.
Planches couleurs hors texte et vignettes in texte par Séverin.
Couverture débrochée, qqs petites rousseurs sinon bon ex.
Lot n° : 632