Lot n° : 637 | Estimation : 60 - 80€
BERNHARDT (Sarah). Dans les nuages. Impressions d'une chaise... Illustré par Georges Clairin. Paris, Charpentier, sd (1878).
In-8, cartonnage d'éditeur toilé rouge et orné de dorures, tranches dorées.
22 illustrations hors texte en noir et nombreuses illustrations dans le texte. Rousseurs et quelques blanchis sur le premier plat.
Lot n° : 637