Lot n° : 638 | Estimation : 20 - 30€
CERVANTES (Miguel de). Don Quichotte de la Manche. Nouvelle édition abrégée à l'usage de la jeunesse d'après la traduction de Florian. Paris, Théodore Lefèvre et Emile Guérin, sd.
In-8 cartonnage percaline rouge à décor noir et or de l'éd., tr. dorées.
Illustrations hors texte. Coins légt usés, gouttière irrégulière sinon très bon ex.
Lot n° : 638