Lot n° : 640 | Estimation : 50 - 60€
[MONTJOYE (abbé de)]. Histoire de Marie-Antoinette-Josephe-Jeanne de Lorraine, Archiduchesse d'Autriche, Reine de France. Paris, Perronneau, 1802.
4 tomes en 2 vol. in-16 veau ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tom. Portrait de Marie-Antoinette en front. Qqs frottés, petites rousseurs ou mouillures claires par endroits.
On y ajoute : LEGOUVÉ (Gabr.), Le Mérite des Femmes. Paris, Renouard, 1813. In-16 veau ép., dos lisse orné, p. de titre, roulette dorée encadrant les plats. Frontispice. Coiffe sup. élimée, manque en queue, coins usés ; rousseurs.
Lot n° : 640