Lot n° : 644 | Estimation : 80 - 100€
FOUJITA & LOUYS (Pierre). Les Aventures du Roi Pausole. Paris, "Le Livre de Demain" - Arthème Fayard & Cie, 1928. In-4 maroquin vert bronze, dos lisse, titre doré, couv. et dos conservés. 28 bois originaux de Foujita dans et hors texte. Petites rousseurs à qqs endroits sinon bel exemplaire.
Lot n° : 644