Lot n° : 657 | Estimation : 100 - 120€
Révolution française. Recueils d'environ 120 lois et textes officiels, 1792 (imprimés à Quimper) dont : Procès-verbal des séances du Directoire et du Conseil Général du Département du Finistère ; Loi relative aux troupes coloniales ; relatives aux armes ; Loi relative aux dépenses du département de la Marine et des Colonies ; Loi additionnelle au décret […] relatif au Commerce des échelles du Levant & de Barbarie ; Loi relative aux Cocardes nationales ; Loi relative au service des batteries du Goulet & de la rade de Brest ; …
In-4 demi-veau brun, dos lisse fileté, titre et tomaison doré (rel. post. début XIXe s.)
Reliure usagée.
Lot n° : 657
Reliure usagée.