Lot n° : 659 | Estimation : 100 - 120€
Révolution française. Recueils d'environ 80 lois et textes officiels, 1790-1791 dont : Loi relative à la dépense publique ; Lettres patentes du Roi sur un Décret de l'Assemblée Nationale, concernant les délits qui se commettent dans les Forêts & Bois ; Lettres patentes du Roi, sur un Décret de l'Assemblée Nationale, du 13 février, qui prohibent, en France, les Vœux monastiques de l'un & de l'autre sexe ; …
In-4 demi-veau brun, dos lisse fileté, titre et tomaison doré (rel. post. début XIXe s.)
Reliure usagée.
Lot n° : 659
Reliure usagée.