Lot n° : 660 | Estimation : 50 - 60€
JOB (J. ONFROY de BREVILLE dit) & MONTORGUEIL (Georges). La Cantinière. Paris, Boivin & Cie, [c. 1900].
In-folio cartonnage percaline grise à décor polychrome de l'éditeur.
46 illustrations en couleurs dans le texte par Job dont 5 sur double page.
Exemplaire gauchi, coiffes et coins frottés, mors int. fendu.
Lot n° : 660