Lot n° : 665 | Estimation : 80 - 100€
LELOIR (Maurice) & TOUDOUZE (Georges Gustave). Le Roy Soleil. Paris, Boivin et Cie, 1908.
In-folio, percaline bleue à décor polychrome et or, tranches dorées (reliure de l’éditeur).
Monté sur onglets. Nombreuses illustrations couleurs à pleine page et sur double page par M. LELOIR.
Coiffes et coins légt frottés. Bel exemplaire.
Lot n° : 665