Lot n° : 667 | Estimation : 60 - 80€
[Socialisme - Libre pensée]. Congrès de Paris. 3, 4, 5, 6, 7 septembre 1905 au palais du Trocadéro. Compte-rendu. Paris, au secrétariat du Congrès de Paris, 1905.
In-8 broché, couv. illustrée.
Illustrations dans le texte.
Dos insolé, premier plat de la couv. en partie détaché.
Cachet de la bibliothèque du journaliste et militant d'extrême-droite François Brigneau (1919-2012)
Lot n° : 667
In-8 broché, couv. illustrée.
Illustrations dans le texte.