Lot n° : 667 | Estimation : 120 - 150€
Maîtres de la Caricature (Les). L'Album. Aquarelles et dessins inédits de Alb. GUILLAUME, F. BAC, CARAN D'ACHE, C. LEANDRE, JOB, B. RABIER, A. ROBIDA, STEINLEN, FORAIN, etc., etc. Préface de ROGER-MILES. Paris, Tallandier, sd.
In-4 percaline crème à décor polychrome de l'éditeur, rel. de Engel, tr. dorées, couv. conservée.
Illustrations couleurs et monochromes dans le texte et à pleine page. Cartonnage très légt passé, bon exemplaire.
Lot n° : 667