Lot n° : 669 | Estimation : 100 - 120€
TARGE (Jean-Baptiste). Histoire de l'avènement de la Maison de Bourbon au trône d'Espagne, dédiée au Roi. Paris, Saillant & Nyon, veuve Desaint, 1772.
6 vol. in-12 demi-basane brune à coins, dos lisse orné, p. de titre et de tomaison en veau rouge et mar. orange, tr. jaspées bleues (reliure début XIXe s.).
Qqs épidermures, rongé sur un plat sinon très bon ex.
Lot n° : 669