Lot n° : 673 | Estimation : 120 - 150€
TISSOT (Victor) & AMERO (Constant). Les contrées mystérieuses et les peuples inconnus. Paris, Firmin Didot et Cie, 1884.
Fort in-8, cartonnage d'éditeur toilé marron et orné d'un personnage en noir et or, tranches dorées (reliure de Souze).
Vignette-titre, 6 cartes dépliantes, 277 gravures dont 54 pleine page.
Fortes rousseurs.
Lot n° : 673
Fortes rousseurs.