Lot n° : 674 | Estimation : 120 - 150€
Lot. 7 ouvrages avec E.A.S. de l'auteur : - W. PAALEN, Problems of contemporary art : form and sense. 1945. In-4 br. - L. DECAUNES, Le Sens du Mystère. Paris, r.p.r., 1946. In-12 br. E.A.S à PIEYRE DE MANDIARGUES. - P. COLINET & M. PIQUERAY, Le Délégué de la Guadeloupe. snld. In-8 br. E.A.S. à Théodore KOENIG. - A. JOUFFROY, La séance est ouverte. Illustration de Gérard Fromanger. Éditions étrangères, 1974. - A. JOUFFROY, Les 365 exils du lac Corrib. Éditions étrangères, 1973 ("A Eric [Lebailly], pour une lecture irlandaise - une ligne par jour - son ami") - G. GRONIER & Ph. COLLAGE, Förledet eller Ensamheten - L'Adverbe ou la Solitude. [Suède], Kalejdoskop förlag, 1977. Poèmes de G. Gronier et collages de Ph. … Collage. Envoi de l'auteur au poète et militant libertaire Jimmy Gladiator. - Cl. SERNET, Enfin, ces neuf poèmes. Paris, sn, 1949. In-8 en ff.
Lot n° : 674