Lot n° : 676 | Estimation : 80 - 100€
MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). Les Jeux du demi-jour. Paris, nrf, 1927. In-8 broché, couv. impr. Portrait de l'auteur par CHAS LABORDE. Tirage à 770 ex. ; n°513 sur vélin simili-cuve des papeteries Navarre. On y ajoute du même auteur : La Croix, l'Ancre et la Grenade. sl, Devambez, 1932. In-8 en ff., couv. illustrée d'une vignette rempliée. Illustrations de Lucien BOUCHER. On y ajoute également : FRANK (Nino), Montmartre ou les Enfants de la Folie. Illustrations de Pierre MAC ORLAN. Paris, Calmann-Lévy, 1956. In-4 br. Bon ex.
Lot n° : 676