Lot n° : 682 | Estimation : 150 - 200€
[Biennale de Venise]. XVIIIa Esposizione Biennale Internazionale d'Arte - 1932. In-12 broché, couv. imprimée en relief. [6] ff., 360-208 pp. d'illustrations (reproductions d'œuvres à pleine page), (4) ff. Œuvres de Carra, Marini, Severini, Chirico, Kisling, Prampolini, Derain, Pompon, Zadkine, etc. Qqs très petites usures à la couv. Très bon ex.
Lot n° : 682