Lot n° : 690 | Estimation : 50 - 60€
PAVIE (Jean) & COLETTE (Sidonie-Gabrielle). Sept dialogues de bêtes illustrés de cinquante dessins et de sept lithographies hors-texte par Jean Pavie. Préface de Francis Jammes. Paris, Les arts et le livre, 1927. In-8, demi-chagrin orange, dos à nerfs orné d'un chat doré, couverture illustrée conservée. 7 lithographies en noir hors-texte et figures dans le texte. Exemplaire n° 33 des 40 exemplaires ur paier d'Annam.
Lot n° : 690