Lot n° : 7 | Estimation : 80 - 100€
CROSS (John). Paris et Montpellier, ou tableau de la médecine dans ces deux écoles. Traduit de l'anglais par Elie Revel. Paris / Montpellier, Plancher et J. B. Baillère / chez Sevalle et Gabon, 1820. In-8, 218 pp., ½ vélin ép., dos lisse. Mouillures.
Lot n° : 7