Vente aux enchères "Vente Tableaux Mobilier Objets d'art" du samedi 25 avril 2020 à 14:00

Lot n° : 70

Estimation : 3000 - 5000€

Honoré DAUMIER (1808-1879) Auguste-Hippolyte GANNERON dit Le Timide Bronze à patine brune, cire perdue Barbedienne, timbre MLG, n°6/25 H.18 cm L.13 cm P.10,5 cm Provenance : Collection François GROMAIRE Ganneron fut industriel et député, le buste original en terre crue polychrome est conservé au musée d'Orsay, Paris (n° inv. RF 3491). Edition post-mortem réalisée par Barbedienne entre 1929 et 1953 et limitée à 25 exemplaires

VENTE : Vente Tableaux Mobilier Objets d'art

samedi 25 avril 2020 à 14:00

244 lots

- 5 rue Cruche d'Or , 87000 Limoges, FR | Samedi 21 mars de 14h00 jusqu'à 18h00
- 5 rue Cruche d'Or , 87000 Limoges, FR | Samedi 21 mars de 09h00 jusqu'à 12h00

Lieu : Maison de Ventes PASTAUD Limoges 5 rue Cruche d'Or

Conditions : Paiement en espèces jusqu'à 1 000 euros - CB - Virement bancaire