Lot n° : 702 | Estimation : 80 - 100€
GONCOURT (Edmond & Jules de). L'art au dix-huitième siècle. Deuxième édition revue et augmentée. Paris, Rapilly, 1873-1874. 2 volumes, in-8, ½ chagrin époque, dos à nerfs orné. Portrait des deux frères en frontispice du tome 1. Bon exemplaire.
Lot n° : 702