Lot n° : 704 | Estimation : 120 - 150€
VERNE (Jules). Nord contre sud. Paris, Hetzel, sd (1886).
Cartonnage aux deux éléphants sur fond rouge. Catalogue DS.
Qqs rousseurs, petite déchirure à la page de titre et au feuillet suivant. Un peu d’usure aux coiffes.
Bel exemplaire de premier tirage.
Lot n° : 704