Lot n° : 708 | Estimation : 150 - 200€
[Maroquin à dentelle]. Recueil des délibérations et des mémoires de la Société royale d'Agriculture de la Généralité de Tours, pour l'année 1761. Tours, Lambert, 1763.
In-8 maroquin rouge, dos à nerfs orné, titre doré, belle dentelle d'encadrement sur les plats, filet sur les coupes, roulette int., tr. dorées (reliure de l'époque).
Coins usés, infimes frottés et petites taches sombres au second plat. Bel exemplaire.
Lot n° : 708