Lot n° : 709 | Estimation : 180 - 200€
STARITSKY & GUILLEVIC. De la prairie. sl, Jean Petithory, 1970. Petit in-folio en ff., sous portefeuille à rabats imprimé. 9 linogravures de Staritsky. Édition établie d'après la maquette de l'artiste tirée à 350 ex. sur papier offset Licorne, n°156 signé au crayon par le poète et l'artiste. Très bon ex.
Lot n° : 709