Lot n° : 713 | Estimation : 30 - 40€
TOUCHAGUES (Louis) & BONDY (François de). Framboise Pépin et ses environs. Paris, Éditions nationales, 1948. In-4 veau bleu foncé, dos lisse orné du titre doré dans un cartouche, tête dorée, sous étui à rebords. L'illustration de Touchagues se compose de 24 dessins gravés in-t. et de 12 aquatintes gravées hors-texte. Tirage à 1600 ex. ; n°987 des 1250 au format in-4° tellière sur papier chiffon d'Annonay. Qqs frottés au dos, une petite déchirure marginale (sans manque) sur un feuillet sinon bel exemplaire.
Lot n° : 713