Lot n° : 721 | Estimation : 20 - 30€
BOMMIER (Docteur R.). Notre sauvagine et sa chasse. Château de Wardrecques, Chez l'auteur, 1920.
In-4, demi-chagrin noir, dos lisse fileté (reliure de l'époque).
272 pp. et 268 photogravures in-t., un tableau synoptique dépliant. Ex-libris armorié André-Georges Vasseur. Feuillet de titre plié. Bon exemplaire. (Thiébaud, 112.)
Lot n° : 721