Lot n° : 722 | Estimation : 100 - 120€
VILLON (Jacques) & GRUSLIN (Arsène). Les Frontières du matin. Paris, Vialetay, 1962. In-folio en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Aquarelles et dessins de Jacques Villon gravés sur cuivre. Tirage à 176 ex. ; 1/102 sur vélin de Rives, auxquels il a été ajouté une épreuve en noir de la planche avec remarque. Etui taché sur un plat.
Lot n° : 722