Lot n° : 723 | Estimation : 150 - 200€
VLAMINCK (Maurice de) & DUHAMEL (Georges). Les Hommes abandonnés. Paris, Marcel Seheur, 1927. In-4 broché, couv. rempliée. Lithographies de Vlaminck dans et hors texte. Tirage à 325 ex. ; 1/300 sur vélin d'Arches. Signature de Vlaminck en haut du faux-titre. Très bon exemplaire. Rare.
Lot n° : 723