Lot n° : 723 | Estimation : 400 - 500€
PANOFKA (Theodor Sigismund). Terracotten des Königlichen Museums zu Berlin. Berlin, G. Reimer, 1842. In-4, VIII-[6]-163 pp., avec 64 planches lithographiées, sous serpentes (dont 8 totalement ou partiellement en couleurs), index, ½ veau havane ép., dos à nerfs orné de doubles caissons dorés, tr. mouchetées. Seulement deux notices au CCF. Rousseurs assez abondantes.
Lot n° : 723