Lot n° : 73 | Estimation : 40 - 50€
RICHARD (Roger). Le Voyage interdit. Niort, René Debresse, 1938. In-8, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, titre doré, date en queue, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés (rel. FRANZ). Exemplaire de l'auteur. Bel ex. On y ajoute : SCHURÉ (Edouard). Les Chants de la Montagne. Paris, Sandoz et Fischbacher, 1877. In-8 broché, couv. imprimée. Bon ex.
Lot n° : 73